Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году
    Даты проведения итогового сочинения (изложения):
    6 декабря 2023 года, 7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года.
    Выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение) 6 декабря 2023 года. Для них сочинение (изложение) является обязательным. Регистрация осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. В случае получения «незачета» они имеют право переписать итоговое сочинение 7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года.
    Выпускники прошлых лет смогут написать сочинение в любой из вышеуказанных дней. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным.
    1. Срок подачи заявления
    Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
    Дата завершения подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) Основной срок 22 ноября 2023 года Дополнительные сроки 24 января 2024 года 27 марта 2024 года
    2. Места подачи заявления для различных категорий участников итогового сочинения (изложения):
    МБОУ КСОШ №2 кабинет зам. директора по УВР отв. Болтовская Е.С.
    3. Необходимые документы для подачи заявления
    - документ, удостоверяющий личность;
    - страховой номер обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
    4.Перечень документов для создания специальных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития
    4.1. Участники итогового сочинения (изложения) с ОВЗ предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
    4.2. Дети-инвалиды и инвалиды предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
    5. Получение уведомлений
    Участники итогового сочинения (изложения) получают уведомления о регистрации на итоговое сочинение (изложение) лично в местах регистрации.
    В уведомление внесена информация об участнике, дата и место написания итогового сочинения (изложения), а также код регистрации, который используется для просмотра результатов и скан-копий бланков итогового сочинения (изложения) на официальном информационном федеральном портале (

• Места регистрации заявлений выпускников прошлых лет, обучающихся СПО и обучающихся иностранных образовательных организаций для участия в написании итогового сочинения в 2023-2024 учебном году на территории Новосибирской области (PDF; 101.46 Кб )

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Информирование о результатах итогового сочинения (изложения) происходит не позднее сроков указанных в графике обработки результатов. С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться в МБОУ КСОШ №2 каб. зам. директора по УВР Болтовской Е.С.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Государственная итоговая аттестация, включающая основной государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2024 году с конца мая по конец июня. Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
    Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени.

О сроках проведения экзаменов

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • В 2024 году конфликтные комиссии по рассмотрению апелляций участников ГИА по образовательным программам среднего общего образования будут работать в дистанционном формате по адресу: Новосибирская область, ул. Волкова, 55 (МБОУ КСОШ №2)

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Информирование о результатах ГИА-11 в образовательной организации не позднее сроков указанных в графике обработки результатов

• В 2023-2024 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:
    06 декабря 2023 года, 07 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года.
    Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации для обучающихся XI (XII) классов организуется 06 декабря 2023 года. Иные категории участников самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения (изложения)

Прямые эфиры по подготовке к ЕГЭ-2024

С 10 по 17 ноября пройдут прямые эфиры по подготовке к ЕГЭ-2024.

Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора «ВКонтакте» и на Rutube.

Присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы https://vk.com/topic-36510627_49621621

Прямые эфиры по подготовке к ЕГЭ-2024

С 10 по 17 ноября пройдут прямые эфиры по подготовке к ЕГЭ-2024.

Присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы

Дополнительная информация
  • Ответственный за подготовку к ГИА зам. директора по УВР Болтовская Е.С. 8-383 -71-21240
    Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.
    Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
    По всем вопросам организации и проведения ГИА-11 можно обратиться на «горячие линии» муниципального органа управления образования 8-38371-2-11-51

• Телефоны горячей линии, адреса электронной почты доверия по вопросам ГИА (PDF; 196.65 Кб )

Решаем вместе