Организация питания в образовательной организации

• Организация рационального питания обучающихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения, неотъемлемой частью образовательного процесса и обеспечивает охрану здоровья обучающихся в соответствии со ст. 37 Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации».

Организация питания обучающихся направлена на:

обеспечение обучающихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
    гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов используемых в питании;
    предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания
    пропаганду принципов здорового и полноценного питания.

Информация о предоставлении диетического питания

Диетическое питание для обучающихся с пищевыми особенностями здоровья организовано в соответствии с условиями контракта на оказание услуги по организации питания обучающихся, требованиями п. 8.2. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и алгоритмом, в соответствии с пунктом 3 методических рекомендаций МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 30.12.2019.

Перечень хронических заболеваний , при которых обучающимся предоставляется диетическое питание
    Пищевая аллергия;
    Болезнь Крона, язвенный колит;
    Сахарный диабет;
    Целиакия;
    Цирроз печени;
    Фенилкетонурия.
    Для предоставления диетического питания обучающемуся с пищевыми особенностями здоровья, родители (законные представители) обращаются в образовательную организацию с заявлением и медицинскими документами с рекомендациями по организации диетического питания.

В 2022-2023 учебном году разработано диетическое меню (сахарный диабет) для обучающихся 7-11 лети организовано питание обучающегося.

Уважаемые родители!

Если у Вас возникают вопросы, предложения по работе столовой, Вы можете обратиться по:
    телефону 21-240 к ответственному за школьное питание Тимофеевой Ларисе Геннадьевне.
    Интернет приемная школы

Телефон горячей линии для приема обращений по школьному питанию на горячую линию Общероссийской общественной организации «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России 8-800-200-04-11

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания: юридические лица и ИП не оказывают услуги по организации питания.
    Перечень юридических лиц и ИП, поставляющих продукты питания и продовольственное сырье для питания:
    ИП Бурмистрова В.Г. (ОГРН 304546907500063, ИНН 543005006522)

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания - Тимофеева Лариса Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе
    Часы работы: понедельник-пятница 15.00-17.00
    телефон: 838371 21-240
    По всем вопросам можно обращаться на электронную почту по адресу:s_2_kysh@edu54.ru

• Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание: дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.
    Категории детей, имеющих право на питание на льготных условиях: дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети.
    Категории детей, получающих бесплатное питание: учащиеся 1-4 классов

Нормативно-правовая документация и документы организации
Недовольны качеством питания в школе?

Родительский контроль проверки питания от 28.09.2023 г.

Российская неделя школьного питания 4

Российская неделя школьного питания 5