Электронные ресурсы

Электронные ресурсы

Ссылка на раздел "Дистанционное обучение" Новосибирской областной образовательной сети.

Электронная школа.
Работа школьного администратора по изменению сроков каникул, добавление дополнительных каникул, изменение сроков подпериодов; работа учителя с классным журналом (создание домашнего задания; создание индивидуального домашнего задания; способы контроля сроков выполнения домашнего задания); прикрепление файлов и ссылок при создании домашнего задания и их отображение электронном журнале и в электронном дневнике в т.ч. в мобильных приложениях Мой журнал и Мой дневник; работа ученика с электронным дневником (отправка выполненных заданий в форме файлов учителю на проверку); возможности личного и группового общения в ГИС НСО «Электронная школа»

«Мобильное электронное образование» — системное программное решение, образовательных услуг и сервисов, обеспечивающих реализацию требований ФГОС.

РСДО – региональная система дистанционного обучения, которая позволяет организовать электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. В системе вся линейка базовых курсов школьной программы с 1 по 11 класс, спецкурсы и факультативы. СДО позволяет обучать школьников опосредованно на расстоянии синхронно и асинхронно, включает также инструменты для мгновенной обратной связи и видеоконференцсвязи. Система имеет большой набор ресурсов и элементов, позволяющих организовать полноценное обучение и изучать как теоретический материал, так и выполнять разнообразные практические задания. Ресурсы РСДО также можно использовать как электронные образовательные ресурсы.

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.
Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.
С полной инструкцией по регистрации на портал РЭШ (Российская электронная школа) и правилами работы в ней можно ознакомиться в документе ГИД ПО «РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛЕ» по Компания работает 6 лет, 40.000 школ в России пользуется ресурсом ЯКласс. На сайте собрано 16 миллионов заданий по 16 основным школьным предметам: ссылке

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн платформа, с помощью которой дети из всех регионов России изучают предметы школьной программы в интерактивной форме, готовятся к школе, готовятся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, участвуют в олимпиадах.
Учи.ру создает интерактивный диалог с учеником, ребенком и реагирует на его действия: в случае правильного ответа хвалит ребенка и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают принять верное решение. Учи.ру анализирует действия каждого ребенка и на основе этих данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию.

ЯКласс – это цифровой образовательный ресурс для школьников с 1 по 11 классы. Ресурс включает онлайн-репетиции ОГЭ, ГИА и ВПР, предоставляет возможность участия в чемпионатах и олимпиадах ведущих вузов России.
Компания работает 6 лет, 40.000 школ в России пользуется ресурсом ЯКласс. На сайте собрано 16 миллионов заданий по 16 основным школьным предметам: yaklass.ru

Яндекс.Учебник — бесплатный сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–4-х классов. Занятия в Яндекс.Учебнике — это качественные учебные материалы. Все задания составлены с учётом ФГОС начального общего образования.

Решу ОГЭ и РЕШУ ЕГЭ – образовательные порталы для подготовки девятиклассников и одиннадцатиклассников к экзаменам. Самостоятельно работать с сайтами можно без регистрации. Для организации взаимодействия учитель – ученик необходимо пройти регистрацию, указав свою роль.Яндекс Репетитор – сервис для девятиклассников и одиннадцатиклассников, с помощью которого обучающиеся могут самостоятельно проверить уровень своих знаний по школьным предметам и подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации. Работать с сервисом можно без регистрации. Для того, чтобы копить статистику, в сервис можно зайти под почтой Яндекс.

Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1?11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей.