ФГОС ООО

ФГОС ООО

Семинар с педагогическими работниками по воспитательной работе по теме: «Система воспитательных мероприятий в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО».

Психолого-педагогический семинар

25 ноября 2014 года в МКОУ Кыштовская СОШ №2  в рамках методической работы  с педагогическими работниками проведено методическое объединение "Нормативно-правовые документы, регламентирующие использование учебников и учебных пособий в образовательном процессе".

Педагоги изучили классификацию учебных изданий для общего образования, нормативно-правовые и информационные документы, отражающие требования к использованию учебных изданий в образовательном процессе. Были проанализированы гигиенические требования САНПиН  к учебным изданиям, основные понятия, используемые в ФЗ "Об образовании в РФ", во ФГОС НОО и ФГОС ООО. Были определены образовательные технологии деятельностного типа, перечислены экспертизы, при которых проверяется содержание учебника, его соответствие требованиям ФГОС.

Был сделан вывод об ответственности образовательной организации за выбор и приобретение учебников и учебных пособий в соответствии с нормативно-правовыми документами в сфере образования РФ.

26 сентября 2014 года  в МКОУ Кыштовская СОШ №2 проведены  методические семинары «Проведение итогового контроля выпускников начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО в пилотных образовательных организациях в 2014 году» с учителями начальных классов и «Проведение промежуточной аттестации в 5-х, 6-х классах в соответствии с требованиями ФГОС ООО в пилотных общеобразовательных организациях в 2014 году»  с учителями основной школы.

Педагоги школы подтвердили свою профессиональную компетенцию, показали знания нормативно-правовых документов, отражающих требования к организации итогового контроля в рамках ФГОС, отвечая на вопросы, решая проблемные задания.