ФГОС НОО

ФГОС НОО

«Коррекция образовательной деятельности с обучающимися после проведения анализа стандартизированной письменной работы (или ВПР) по учебным предметам ФГОС НОО»

30 ноября  2017г. было проведено заседание школьного методического объединения учителей начальных классов «Коррекция образовательной деятельности с обучающимися после проведения анализа стандартизированной письменной работы (или ВПР) по учебным предметам ФГОС НОО»

Присутствовали:  Шахмаева СИ, КузменковаНВ, Короткевич ЗА, Цветкова НП, Михальская СД,Гизатулина НК

Цель МО -  формирование профессиональных компетенций педагогических работников, реализующих основную образовательную программу.

Была проведена работа с нормативно правовыми документами, с основными понятиями по теме МО, разработаны варианты алгоритма коррекции образовательной деятельности с обучающимися.

Михальская Светлана Демьяновна  рассказала, о высоких показателях при выполнении ВПР учащимися 4-го класса(учитель Шахмаева СИ) в 2016-2017 уч. году и о том,  какая работа ведётся педагогами начальных классов для достижения таких стабильно высоких показателей.

Перед участниками выступили  психологи Корнилович О.В и Филоненко Е.Ю с докладом «Школьники с разной ведущей модальностью».

И в заключении была проведена практическая работа в группах «Формирование умений решать учебно-­практические и учебно - познавательные задачи (на основе ВПР по математике 2017г.)».

Все участники получили домашнее задание.

02   февраля 2015 г. на базе МКОУ  Кыштовской СОШ№2 состоялось методическое  объединение  по теме «Система воспитательных мероприятий в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО».

Присутствовали учителя нач. классов, учителя-предметники, кл. руководители. Всего 18 человек. В  ходе МО педагоги выполняли  задания, предусмотренные в рамках семинара,  не только устно, но и письменно.